Можно ли заселить в отель гражданина Вьетнама по дипломатическому паспорту и дипломатической карточке? — СКБ Контур

Можно ли заселить в отель гражданина Вьетнама по дипломатическому паспорту и дипломатической карточке?

Екатерина Рябко, 5 июля 2022
Можно ли заселить в отель гражданина Вьетнама по дипломатическому паспорту и дипломатической карточке?
Для заселения в отель гражданин Вьетнама предоставил дипломатический паспорт и дипломатическую карточку.

Нужна ли виза и миграционная карта в этом случае?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
47 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 5 июля
Добрый день.
В соответствии со статьей 3 СОГЛАШЕНИЯ между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об условиях взаимных поездок граждан (Москва, 28 октября 1993 года) граждане одного государства, имеющие дипломатические и служебные паспорта, могут въезжать, выезжать, пребывать в течение 90 дней и следовать транзитом через территорию другого государства без виз. А в соответствии со статьей 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017) сотрудники дипломатических и консульских учреждений вправе не получать миграционную карту.
Поэтому гражданина Вьетнама с дипломатическим паспортом ставим на у чет только по паспорту при условии пребывания в РФ менее 90 суток. Пребывание без визы свыше 90 суток тоже возможно, смотрите статью 4 соглашения о поездках.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше