Может ли вендинговый механический аппарат работать без онлайн‑кассы? — СКБ Контур

Может ли вендинговый механический аппарат работать без онлайн‑кассы?

Юрий Корюков, 5 июля 2022
Может ли вендинговый механический аппарат работать без онлайн‑кассы?
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может ли вендинговый механический аппарат работать без онлайн-кассы?

Спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
16 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 8 июля
Юрий, добрый день
Согласно п. 1.1 ст.2 Закона 54-ФЗ ККТ не применяется организациями и ИП в автоматических устройствах для расчетов при осуществлении расчетов, совершаемых исключительно монетой Банка России, за исключением автоматических устройств для расчетов, питаемых от электрической энергии (в том числе электрических аккумуляторов или батарей).
Т.е. согласно данному подпункту, если вендинговый аппарат не подключен к источнику энергии и принимает только монеты, то такой аппарат может работать без ККТ и выдачи чека.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше