Можно ли в договоре с физлицом указывать в реквизитах только СНИЛС? — СКБ Контур

Можно ли в договоре с физлицом указывать в реквизитах только СНИЛС?

Татьяна Дмитриева, 5 июля 2022
Можно ли в договоре с физлицом указывать в реквизитах только СНИЛС?
Добрый день.

Возможно ли в договоре об услугах с физлицом в его реквизитах указывать номер СНИЛС и имя/фамилия/отчество? Или нужно указывать именно паспортные данные в договорах?

Если возможно написание СНИЛС, то номер необходимо писать с указанием места рождения и года рождения?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 10 июля
Добрый день,
При заключении договоров с физическими лицами, указываются следующие реквизиты физического лица (Письмо ФНС РФ от 24.01.2011 N 6-8-04/0002@):

1. Имя гражданина, в силу п. 1 ст. 19 ГК РФ включает в себя:
- фамилия
- имя
- отчество (при наличии)

2. Паспортные данные (обязательно!)

3. Информация о почтовом адресе физического лица (для осуществления с ним связи, в том числе, направления различного рода уведомлений и предложений).

4. ИНН (при наличии, для идентификации физического лица).

5. СНИЛС (при наличии, для идентификации физического лица).

6. Если условия договора предполагают перечисление денежных средств на счет физического лица, то следует дополнительно указать платежные реквизиты.

С уважением, А. Грешкина
ТД
Татьяна Дмитриева 11 июля
Алла Грешкина, спасибо за рекомендацию и ссылку на письмо
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Диадок

Обмен юридически значимыми документами с контрагентами без бумаги

Узнать больше