Пересекла границу по паспорту ДНР при действительном паспорте РФ. Есть ли в этом нарушение? — СКБ Контур

Пересекла границу по паспорту ДНР при действительном паспорте РФ. Есть ли в этом нарушение?

Елизавета Иванова, 13 июля 2022
Пересекла границу по паспорту ДНР при действительном паспорте РФ. Есть ли в этом нарушение?
Здравствуйте.

Пересекла границу по паспорту ДНР как мигрант при действительном паспорте РФ, который не имела при себе на тот момент.

Наказуемо ли это? И в каком размере?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
61 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 14 июля
Добрый день.
В соответствии со ст.6 "Закона о гражданстве РФ" гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. В кодексе нет статьи за такое нарушение.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше