Через какое время организация должна выплатить зарплату при увольнении? — СКБ Контур

Через какое время организация должна выплатить зарплату при увольнении?

VLADISLAVA Pak, 16 июля 2022
Через какое время организация должна выплатить зарплату при увольнении?
Я оформлена как самозанятая, договор с ООО.

Я решила уволиться без отработки в 2 недели. Через какое время организация должна выплатить мне зарплату?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
18 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 2 августа
Добрый день!
Согласно статье 140 Трудового кодекса,
"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете."
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Сайн

Удобный сервис для электронного документооборота с самозанятыми и физлицами

Узнать больше