Можно ли сформировать один общий чек на зачет всех авансов? — СКБ Контур

Можно ли сформировать один общий чек на зачет всех авансов?

Владислав Мячев, 21 июля 2022
Можно ли сформировать один общий чек на зачет всех авансов?
Организация разработала приложение, которое можно установить на телефон. За пользование им (личным кабинетом) получает от физических лиц ежемесячно плату. Акты выполненных работ выставляем последним числом месяца.

Имеем ли мы право на основании п. 2.1 ст. 1.2 54-ФЗ формировать один общий чек на зачет всех авансов или нужно пробивать чек на полный расчет на каждый зачет аванса?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
117 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 21 июля
Добрый день, Владислав.
В п. 2.1 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ перечислены сферы, в которых можно обойтись общим чеком на зачет аванса. Такая льгота распространяется и на услуги в электронной форме, определенные статьей 174.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Если среди электронных услуг, перечисленных в статье 174.2, есть та, которую оказывает ваша организация, то вы имеете право формировать один общий чек на зачет всех авансов без направления его клиентам.
Хорошего дня
ВМ
Владислав Мячев 21 июля
я понимаю, что если подпадаем.
вопрос и состоял в том, что подаем ли мы и для этого была описана деятельность наша.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше