Нужно ли сдавать налоговый расчет, показывая выплату дивидендов иностранной компании только I кв.? — СКБ Контур

Нужно ли сдавать налоговый расчет, показывая выплату дивидендов иностранной компании только I кв.?

Андрей Унковский, 25 июля 2022
Нужно ли сдавать налоговый расчет, показывая выплату дивидендов иностранной компании только I кв.?
Добрый день!

Если в I кв. была выплата дивидендов иностранной компании и сдавался в ИФНС налоговый расчет, а во II кв. выплат не было.

Нужно ли сдавать налоговый расчет, показывая выплату только I кв.?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
23 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 26 июля
Добрый день,
Согласно п. 1.1 Порядка заполнения Налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов по форме, утвержденной Приказом ФНС РФ от 02.03.2016 N ММВ-7-3/115@, налоговый расчет составляется нарастающим итогом с начала года, начиная с квартала в котором осуществлена фактическая выплата дохода.

Следовательно, в случае выплаты доходов иностранной организации в 1 квартале, обязанность по представлению налогового расчета сохраняется до конца календарного года, даже если в 2-4 кварталах выплата доходов не производилась.

При этом, если в истекшем отчетном периоде (квартале) выплаты в пользу иностранного лица не производились, то в Налоговый расчет за этот отчетный период, включаются только Раздел 1 и Раздел 2. Заполнение Раздела 3 в данном случае не требуется.

Такой порядок представления Налогового расчета разъяснен в Письмах ФНС РФ от 20.06.2019 N СД-4-3/11937@, от 06.02.2020 N СД-4-3/1911@, от 13.04.2016 N СД-4-3/6435@, УФНС РФ по Москве от 23.12.2019 N 24-15/4/320663@.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше