С какого возраста можно заселиться в гостиницу самостоятельно? — СКБ Контур

С какого возраста можно заселиться в гостиницу самостоятельно?

Ирина Федичкина, 26 июля 2022
С какого возраста можно заселиться в гостиницу самостоятельно?
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста молодые люди могут заселяться в гостиницу без родителей самостоятельно?

Нужны ли от родителей какие-то документы: расписки, доверенности и т.д.?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
22 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 26 июля
Добрый день.
Правила заселения несовершеннолетних прописаны в пункте 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации":
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2021 N 519)
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).
ИФ
Ирина Федичкина 26 июля
Благодарю
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше