В какие сроки регистрируются граждане РФ? — СКБ Контур

В какие сроки регистрируются граждане РФ?

МАРИНА КЛИМОВА, 29 июля 2022
В какие сроки регистрируются граждане РФ?
Доброго времени.

Вчера прошла конференция с Минтуризма по вопросам ФМС. Был задан вопрос: "20.08. заезжает группа граждан РФ- 80 человек, поздний заезд в 22-00. Необходимо поставить на учет до 12-00 дня 21.08? это физически не сделаешь за 4 часа! "Регистратор работает с 08-00 до 17-00.

Ответ был такой: " Если заехали 20.08 в 22-00, то срок постановки до 21.08 в 22-00."

Хотелось бы уточнить, так ли это? Ведь отвечал представитель МВД.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 29 июля
Добрый день.
Все верно, сотрудник МВД прав. В пункте 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021):
Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность.
Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе В ТЕЧЕНИЕ СУТОК представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Нигде нет требования постановки на учет до 12 часов россииян. Есть требование снять с учета иностранного гражданина до 12 часов рабочего дня, следующего за днем убытия.
МК
Марина Климова 29 июля
Спасибо
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше