Нужно ли ООО пробивать кассовый чек, если физлицо произвело оплату по реквизитам в счете? — СКБ Контур

Нужно ли ООО пробивать кассовый чек, если физлицо произвело оплату по реквизитам в счете?

Артём Коробкин, 30 июля 2022
Нужно ли ООО пробивать кассовый чек, если физлицо произвело оплату по реквизитам в счете?
Нужно ли ООО пробивать кассовый чек, если физлицо произвело оплату по реквизитам в счете (через операциониста или мобильный банк)?

Достаточно будет указать в чеке «Оплата по счету №» или обязательно указывать каждое наименование товара?

Существуют ли облачные решения, которые позволяют вручную пробивать кассовые чеки и отправлять их на почту/телефон клиента без физической печати на кассовой ленте?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
32 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 1 августа
Артем, добрый день.
1. Да. Если оплату производит физлицо за товары, работы или услуги, то ЮЛ (ИП) обязан применить ККТ и сформировать чек. Это обязательное требование, зафиксированное в п.1 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ.
2. В чеке должно быть указано наименование товаров, их количество, цена за единицу (ст. 4.7 Закона 54-ФЗ). Формулировка "оплата по счету " не содержит названия товара, цену и кол-во.
3. Все облачные ККТ (находящиеся вне места расчета, а например, стоящие в центре обработки данных (ЦОД) отправляют чеки в электронном виде, они не содержат принтера бумажных чеков.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше