Если не проживаешь по месту прописки, является ли это нарушением? — СКБ Контур

Если не проживаешь по месту прописки, является ли это нарушением?

Александр Захаров, 3 августа 2022
Если не проживаешь по месту прописки, является ли это нарушением?
Здравствуйте.

У меня такой вопрос: могу ли я прописаться в квартире, в которой уже прописаны 3 человека, не являющиеся родственниками?

И если прописаться, но не проживать по месту прописки, не будет ли это нарушением?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
42 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 августа
Добрый день.
На данный момент нет ограничения по площади и по количеству людей.
А по поводу зарегистрироваться и не жить, есть статья в уголовном кодексе.
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Делайте выводы и решайте сами.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше