С какого периода получателем взносов необходимо указывать ИФНС, а не ПФР? — СКБ Контур

С какого периода получателем взносов необходимо указывать ИФНС, а не ПФР?

Наталья Долова, 4 августа 2022
С какого периода получателем взносов необходимо указывать ИФНС, а не ПФР?
Подскажите, пожалуйста, с какого периода получателем взносов необходимо указывать ИФНС, а не ПФР?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
248 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 5 августа
Добрый день!
С 01.01.2017 года.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование"
...
Статья 5
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 5 августа
Добрый день,
Администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование перешло от внебюджетных фондов к ФНС РФ с 1 января 2017 года на основании Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Отчетность во все контролирующие органы по актуальным формам без отказов и штрафов

Узнать больше