Возможно ли исправить дату увольнения в уже принятом отчете? — СКБ Контур

Возможно ли исправить дату увольнения в уже принятом отчете?

Оксана Хрущ, 19 августа 2022
Возможно ли исправить дату увольнения в уже принятом отчете?
Добрый день.

Возможно ли исправить дату увольнения в уже принятом отчете?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
26 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 20 августа
Добрый день,
Прошу указать о каком отчете идет речь в вашем вопросе.

Если подразумевается отчет СЗВ-ТД, то на основании Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п:
2.6. В случае если требуется отменить запись в ранее представленных страхователем сведениях о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, страхователем представляется форма СЗВ-ТД, заполненная в полном соответствии с первоначальными сведениями, которые требуется отменить, при этом в графе "Признак отмены записи сведений о приеме, переводе, увольнении" проставляется знак "X".
2.7. В случае если требуется скорректировать (исправить) ранее представленные сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, необходимо отменить ранее представленные сведения в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Порядка, и в следующей строке заполнить скорректированные (исправленные) сведения.

Следовательно, если в уже сданном и принятом отчете СЗВ-ТД обнаружена ошибка в дате увольнения сотрудника, то такой отчет подлежит исправлению.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Автоматический расчет зарплаты, отпускных, больничных, учет сотрудников

Узнать больше