Пособие на детей от 8 до 17 лет: до какого месяца будет выплачиваться? — СКБ Контур

Пособие на детей от 8 до 17 лет: до какого месяца будет выплачиваться?

Анна Бабакова, 29 августа 2022
Пособие на детей от 8 до 17 лет: до какого месяца будет выплачиваться?
Здравствуйте.

Одному из детей исполняется 4 октября 17 лет. До какого месяца или дня будет рассчитано пособие?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 29 августа
Добрый день!
Согласно абз.2 пункта 10 Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630, "Ежемесячная денежная выплата выплачивается за полный месяц независимо от даты рождения ребенка, даты исполнения 17 лет в конкретном месяце или даты обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты."

Если 17 лет исполняется в октябре, то пособие за октябрь будет выплачено в полном объеме (без пересчета пропорционально дням).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос