Имеет ли право гостиница хранить копию паспорта иностранного гражданина? — СКБ Контур

Имеет ли право гостиница хранить копию паспорта иностранного гражданина?

ВАДИМ ШИЛОВ, 30 августа 2022
Имеет ли право гостиница хранить копию паспорта иностранного гражданина?
Имеет ли право гостиница хранить копию паспорта иностранного гражданина?

Если имеет, то каков срок хранения?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
32 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 31 августа
Добрый день.
Сроки хранения уведомлений и копий документов установлены пунктом 27 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и пунктом 103 Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента..." Например, в случае уведомления администрацией гостиницы подразделения по вопросам миграции с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи бланк уведомления заполняется в одном экземпляре и хранится в администрации гостиницы вместе с копиями документов, предусмотренных пунктами 40 и 41 Административного регламента, в течение 1 года.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше