Можно ли принять на работу иностранного гражданина из Киргизии с миграционной картой? — СКБ Контур

Можно ли принять на работу иностранного гражданина из Киргизии с миграционной картой?

Ирина Рыбачкова, 2 сентября 2022
Можно ли принять на работу иностранного гражданина из Киргизии с миграционной картой?
Можно ли принять на работу иностранного гражданина из Киргизии в 2022 году с миграционной картой? Цель визита - частная.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
47 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 3 сентября
Добрый день.
В июле 2022 года в статью 13 федерального закона №115-фз были внесены изменения и теперь иностранцы с безвизовым въездом вправе изменить цель въезда на рабочую, необходимо обратиться в УВМ МВД с соответствующим заявлением.

пункт 8.3. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, в порядке, не требующем получения визы, имеет право без выезда за пределы Российской Федерации изменить цель визита в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше