ИП в Грузии: можно ли переводить средства с грузинского на российский счет? — СКБ Контур

ИП в Грузии: можно ли переводить средства с грузинского на российский счет?

Карина Карина, 3 сентября 2022
ИП в Грузии: можно ли переводить средства с грузинского на российский счет?
Здравствуйте.

Если я открою ИП и банковский счет в Грузии, на который буду получать доход, смогу ли я без проблем переводить средства со своего грузинского счета на российский счет, если останусь резидентом РФ?

Будет ли это расцениваться как незаконные валютные операции?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
232 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 5 сентября
Добрый день,
Граждане РФ могут регистрировать ИП в Грузии, поскольку законодательство Грузии допускает регистрацию ИП иностранными гражданами, в том числе, гражданами РФ.

При получении валютной выручки ИП, зарегистрированным в иностранном государстве, на счет, открытый в иностранном банке, ИП вправе произвести перевод этих денежных средств на счет, открытый в банке на территории РФ без ограничения (пп. 1 п. 1 ст. 9, пп. 5 п. 3 ст. 14 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше