Какие доходы не учитываются при начислении пособия на ребенка от 3 до 7 лет? — СКБ Контур

Какие доходы не учитываются при начислении пособия на ребенка от 3 до 7 лет?

Юрий Лаврентьев, 8 сентября 2022
Какие доходы не учитываются при начислении пособия на ребенка от 3 до 7 лет?
Доброго дня!

Учитываются ли при расчете дохода семьи для начисления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, полученные в прошлые периоды?
В семье 3-е детей. Один 5 лет, двое 13 и 16 лет.

Комитет соцподдержки населения г. Саратова отказал в назначении ежемесячной выплаты, т.к. доходы семьи и среднедушевой доход оказался выше прожиточного минимума. При расчете дохода семьи были учтены выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, начисленные в прошлые периоды.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
53 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 9 сентября
Добрый день!
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

В п.25 приведен перечень выплат , которые не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.
Ежемесячные денежные выплаты, установленные Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 N 175 "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей" (выплаты на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет) в этом перечне не указаны.

Следовательно , действия комитета соцподдержки населения правомерны.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос