Может ли ИП с патентом «организация обрядов свадеб и юбилеев» оказывать услуги юридическим лицам? — СКБ Контур

Может ли ИП с патентом «организация обрядов свадеб и юбилеев» оказывать услуги юридическим лицам?

Екатерина Дяченко, 12 сентября 2022
Может ли ИП с патентом «организация обрядов свадеб и юбилеев» оказывать услуги юридическим лицам?
ИП работает по патенту "организация обрядов свадеб и юбилеев, в том числе музыкальное сопровождение".

Может ли ИП оказывать слуги для юридических лиц? Допустим, в ресторане свадьба, и ресторан (юридическое лицо) обращается к ИП за этими услугами.

Или же деятельность по этому патенту подразумевает только услуги физическим лицам?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
1 комментарий
Алла Грешкина 17 сентября
Добрый день,
В соответствии с пп. 42 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, ИП могут применять ПСН в отношении предпринимательской деятельности по организации обрядов (свадеб, юбилеев), в том числе, музыкального сопровождения (Письма МФ РФ от 22.05.2020 N 03-11-11/43056, от 28.01.2020 N 03-11-11/4955).

При этом, гл. 26.5 НК РФ не установлено ограничений для применения ПСН при оказании данных услуг по заказам как физических, так и юридических лиц.

Аналогичный вывод содержится в Письме МФ РФ от 10.06.2014 N ГД-4-3/11215:
ИП, получивший патент по виду деятельности, предусмотренному пп. 42 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, вправе осуществлять все указанные виды услуг по заказам как физических, так и юридических лиц.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше