Как скорректировать лишний чек? — СКБ Контур

Как скорректировать лишний чек?

Евгений Гофштейн, 12 сентября 2022
Как скорректировать лишний чек?
Добрый день ! автоматически пробился лишний чек на кассе 1.05 Как исправить ситуацию?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
52 просмотра
В избранное
5 комментариев
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 14 сентября
Добрый день.
Тут возможны два варианта:
1. Сформировать чек коррекции с признаком расчета "Возврат прихода". Однако, не во всех ККТ в ФФД 1.05 есть такой признак. Очень часто есть только "Приход" и " Расход", и это нормально, так как в таблице 28 приказа ФНС №ЕД-7-20/662@ для формата 1.05 указаны именно такие значения реквизита "признак расчета" для чека коррекции.
Поэтому, если в чеке коррекции в вашем кассовом ПО вы можете выбрать признак расчета "Возврат прихода", то формируйте чек коррекции, если такого признака нет, то читайте пункт 2.
2. Сформировать обычный чек на "Возврат прихода", указав в поле "Дополнительный реквизит чека" фискальный признак ошибочного чека.

Детали оформления процедуры описаны в статье Возврат или коррекция? Исправляем ошибки в кассовых чеках
Хорошего дня
ЕГ
Евгений Гофштейн 14 сентября
видимо у нас пункт 2, подскажите в поле наличные безналичные ставим так как пробилось в лишнем чеке?
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 14 сентября
Евгений Гофштейн, я не просто так уже который раз даю вам ссылку на одну и ту же статью) Уделите время, прочитайте ее. Она максимально подробная и содержит ответы на ваши вопросы.
Хорошего дня
ЕГ
Евгений Гофштейн 23 сентября
Я прочла внимательно статью , и там написано что фнс советует ставить встречным представлением. Но только там ситуация рассматривается исправление, то есть потом будет выбит чек опять встречным представлением. А у нас это вообще лишний чек, получается если пробьем встречным представлением, количество безналичных мы по кассе не скорректируем. Вот что как бы волнует.
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 23 сентября
Евгений Гофштейн, добрый день.
Вы правильно думаете. Поэтому, формируйте чек на Возврат прихода, способ оплаты - такой, какой был в лишнем чеке (у вас - "безналичными"), в поле дополнительный реквизит чека укажите ФП.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос