Возвращается ли НДС при реализации товара физлицу за наличные рубли в Казахстан? — СКБ Контур

Возвращается ли НДС при реализации товара физлицу за наличные рубли в Казахстан?

Евгений Чичков, 14 сентября 2022
Возвращается ли НДС при реализации товара физлицу за наличные рубли в Казахстан?
Возвращается ли НДС при реализации товара физлицу за наличные рубли в Казахстан?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
12 просмотров
В избранное
1 комментарий
Алла Грешкина 16 сентября
Добрый день,
При продаже товаров физическим лицам, находящимся на территории государств - участников ЕАЭС, российская организация применяет НДС 20%, независимо от формы оплаты (Письмо МФ РФ от 25.01.2012 N 03-07-13/01-03).

Вычет НДС, уплаченный поставщику, при приобретении товаров, предназначенных для реализации на экспорт физическим лицам, принимается к вычету в обычном порядке (п. 2 ст. 171 НК РФ, п. 1 ст. 172 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Отчетность во все контролирующие органы по актуальным формам без отказов и штрафов

Узнать больше