ИП занимает нестационарный павильон. Может ли он применять ПСН? — СКБ Контур

ИП занимает нестационарный павильон. Может ли он применять ПСН?

Сергей Васильченко, 14 сентября 2022
ИП занимает нестационарный павильон. Может ли он применять ПСН?
Индивидуальный предприниматель заключил договор аренды нестационарного торгового места для розничной торговли автозапчастями. По данному виду деятельности можем применять патентную систему налогообложения
466101. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.

Индивидуальный предприниматель занимает павильон (магазин) нестационарный.
Магазин не является стационарным (его можно разобрать и перенести). Подскажите какой "Код вида объекта" указывается в заявлении?

На сайте Налоговой расчета патента
Вид деятельности: *Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты не стационарной торговой сети, за исключением развозной и разносной розничной торговли.
Количество обособленных объектов*
1
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ
Алла Грешкина 16 сентября
Добрый день,
Порядок заполнения формы заявления на получение патента, утвержденный Приказом ФНС РФ от 09.12.2020 N КЧ-7-3/891@, по виду деятельности «Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты не стационарной торговой сети» разъяснен в Письме ФНС РФ от 15.02.2021 N СД-4-3/1846@, в соответствии с которым, в поле «Код вида объекта» заявления указываются коды, предусмотренные п. 36 Приказа ФНС РФ от 09.12.2020 N КЧ-7-3/891@:
11 - розничный рынок
12 - ярмарка
13 - киоск
14 - палатка
15 - торговый автомат

Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, не предусмотрен отдельный код вида объекта, поэтому, в форме заявления на получение патента следует указывать код вида объекта «14 - палатка».

Такие рекомендации даны в Письме ФНС РФ от 15.02.2021 N СД-4-3/1846@.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше