Забыли пробить чек при оплате товара покупателем из личного кабинета банка. Что делать? — СКБ Контур

Забыли пробить чек при оплате товара покупателем из личного кабинета банка. Что делать?

Юрий Холкин, 19 сентября 2022
Забыли пробить чек при оплате товара покупателем из личного кабинета банка. Что делать?
Добрый день.

ЮЛ оказывает услуги аренды юрлицам, кассовый аппарат используем крайне редко - при приеме наличных денежных средств - платы за оформление документов для проезда на территорию от контрагентов арендаторов.

Произошла нетипичная разовая операция 30 июня. Физическому лицу было продано неэксплуатируемое б/у основное средство, физическое лицо должно было оплатить по реквизитам через операциониста в банке, фактически оплатило через свой онлайн-банк, по выписке обнаружили это только сейчас.

Вопрос: как отбить чек (кассовый аппарат ЭКР 2102К-Ф), ФФД 1.05 и что еще предпринять, чтобы избежать штрафа?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
36 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 20 сентября
Юрий, добрый день.
ККТ при расчетах с физлицами применяется всегда:
• при оплате наличными
• при оплате картой, приложив ее к терминалу эквайринга
• при оплате через клиент-банк по реквизитам
• и даже, если оплата была произведена через операциониста банка.
Редкие исключения, когда чек можно не формировать, описаны в статье 2 Закона 54-ФЗ.
Чтобы избежать штрафа за неприменение ККТ, нужно сформировать чек коррекции, раньше, чем налоговая сама узнает об этом нарушении.
Как правильно оформить его, подробно написано у нас в статье Возврат или коррекция? Исправляем ошибки в кассовых чеках.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше