Может ли гостиница заселить гостя с просроченным паспортом? — СКБ Контур

Может ли гостиница заселить гостя с просроченным паспортом?

Юлия Безбородова, 23 сентября 2022
Может ли гостиница заселить гостя с просроченным паспортом?
Как действовать, если хочет заселиться гость (гражданин РФ), но у него просрочен паспорт?

Например, 45 лет исполнилось 3 месяца назад, но он его до сих пор не поменял. Как должен поступить отель? Какие есть риски и ответственность со стороны отеля?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
85 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 23 сентября
Добрый день.
У гражданина нет действительного документа для заключения договора оказания гостиничных услуг и поездок в другие города. Но он может обратиться в отдел по вопросам миграции по месту нахождения и получить временное удостоверение личности, а также оформить новый паспорт. Теперь сотрудники МВД обязаны оформить гражданину новый паспорт в течение 5 рабочих дней в любом городе РФ. Штрафы за проживание по недействительному паспорту и нарушения рег.учета предусмотрены статьями 19.15 и 19.15.2 КоАП РФ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше