- Москва
- Екатеринбург
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Апатиты
- Архангельск
- Астрахань
- Барнаул
- Белгород
- Брянск
- Великий Новгород
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волжский
- Вологда
- Воронеж
- Златоуст
- Иваново
- Ижевск
- Казань
- Калининград
- Камышин
- Киров
- Коломна
- Краснодар
- Красноярск
- Курган
- Липецк
- Магнитогорск
- Махачкала
- Мурманск
- Набережные Челны
- Нальчик
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новосибирск
- Омск
- Оренбург
- Пенза
- Пермь
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Псков
- Ростов-на-Дону
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Симферополь
- Ставрополь
- Стерлитамак
- Тверь
- Тольятти
- Томск
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Чебоксары
- Челябинск
- Элиста
- Южно-Сахалинск
- Ярославль
На ваш вопрос отвечает Евгения Веснина, эксперт сервиса Контур.Диадок:
Для начала работы в сервисе Диадок с сертификатом DSS достаточно войти в сервис https://diadoc.kontur.ru по номеру телефона, который был указан при выпуске сертификата. После ввода кода из смс нужно подтвердить операцию в приложении myDSS.
В веб-интерфейсе https://diadoc.kontur.ru/ сертификат DSS можно использовать при подписании одного документа и массовом подписании документов с одной страницы. Массовое подписание документов с нескольких страниц сертификатом DSS выполнить нельзя. При подписании документов сертификатом DSS требуется подтверждение операции в приложении myDSS. Вам на телефон придет push-уведомление из приложения, в нем необходимо будет подтвердить или отказаться от операции. После подтверждения в приложении документ в Диадоке будет подписан. Отказ в приложении равносилен отмене операции (отказ в приложении не приравнивается к отказу в подписи по документу). Это означает, что вы не хотите сейчас подписывать документ, но сможете подписать позже.
С работой в API можно ознакомиться в документации https://developer.kontur.ru/docs/diadoc-api/API_Dss.html .
Работа с DSS-сертификатами возможна в новых версиях мобильного приложения: Контур.Диадок 2.0. Приложения доступны в GooglePlay и AppStore. Подробнее можно ознакомиться в новости на сайте https://www.diadoc.ru/blog/7896 .
На ваш вопрос отвечает Ирина Алексеева, эксперт сервиса Контур.Диадок:
Работать в мобильном приложении можно только с DSS сертификатом, который выпущен в нашем Удостоверяющем центре. Сертификаты, выпущенные в ФНС на Рутокен, технически невозможно установить в мобильное приложение.
В данном случае, с таким сертификатом работать можно только на компьютере.
Dss сертификат можно использовать на нескольких устройствах(ноутбук, планшет, телефон) ?