Как подать статформу ФТС? — СКБ Контур

Как подать статформу ФТС?

Светлана Плохих, 4 октября 2022
Как подать статформу ФТС?
Добрый день!

При продаже товара в Беларусь в счет на оплату были включены услуги по перевозке. Покупатель внес предоплату за товар и услуги в полном объеме.

Каким образом оформить продажу для подачи статформы ФТС - включить услуги в себестоимость товара или можно отчитаться только по сумме перемещаемого товара?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
115 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 8 октября
Добрый день,
Статистическая форма учета перемещения товаров и правила ее заполнения, установлены Постановлением Правительства РФ от 19.06.2020 N 891.

Согласно п. 18 Правил заполнения статистической формы, в графе 13 «Стоимость товара» указывается (цифровыми символами) фактически уплаченная стоимость товара в валюте, указанной в графе 7 статистической формы.

Следовательно, если по договору с белорусским покупателем стоимость доставки экспортируемого товара формирует цену этого товара, то есть, включена в стоимость товара, то в графе 13 «Стоимость товара» статистической формы указывается стоимость товара с учетом стоимости доставки.
Если по договору с белорусским покупателем стоимость доставки экспортируемого товара оплачивается сверх цены товара, определенной договором, то в графе 13 «Стоимость товара» статистической формы указывается стоимость товара без учета стоимости доставки.

С уважением, А. Грешкина
добрый день, если ИП на УСН надо ли подавать статформу?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Декларант

Отправляйте таможенные декларации в электронном виде во все таможенные органы России

Узнать больше