Можем ли мы заселить в гостиницу гражданина Украины в день его конечного срока пребывания в РФ? — СКБ Контур

Можем ли мы заселить в гостиницу гражданина Украины в день его конечного срока пребывания в РФ?

Арутюн Малумян, 7 октября 2022
Можем ли мы заселить в гостиницу гражданина Украины в день его конечного срока пребывания в РФ?
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы заселить в гостиницу гражданина Украины, если в миграционной карте он указал срок пребывания в РФ 4 дня и заселяется в день конечного срока пребывания (т.е. карта с 03.10.2022 по 07.10.22, а хочет заселиться 07.10.22)?

Гость утверждает, что эта дата ничего не значит, потому что он может пребывать в РФ 30 суток. Так ли это? При регистрации это не будет ошибкой?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
99 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 9 октября
Добрый день.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ иностранцы с безвизовым порядком въезда имеют право находиться в РФ 90 суток с момента пересечения границы и не важно, сколько дней они указали в миграционной карте- 4 дня или 400.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше