Формирование чека, если деньги поступили на расчетный счет 2 суммами — СКБ Контур

Формирование чека, если деньги поступили на расчетный счет 2 суммами

Юлия Хасанова, 10 октября 2022
Формирование чека, если деньги поступили на расчетный счет 2 суммами
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сформировать 1 чек, если деньги поступили от клиента на расчетный счет 2 суммами?
По договору покупатель должен оплатить 125 тыс. за оказание одной услуги, перечислил двумя траншами 50 и 75 в один и тот же день.
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
37 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 11 октября
Юлия, добрый день.
На мой взгляд, можно сформировать один чек, при получении двух оплат по одному договору на расчетный счет.
Обосную. Согласно совокупным положениям ст. 1.1 и 1.2 закона 54-ФЗ чек формируется в момент расчета. Под расчетом понимается получение денег наличными или в безналичном порядке от клиента. Если расчет происходит наличными, картой лично или на сайте, то чек формируется сразу в момент расчета. Если же деньги поступают на расчетный счет, то сформировать чек нужно до конца рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета (п. 5.3 и 5.4 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ).
Иными словами, если бы клиент оплатил дважды в течение дня картой или наличными, то чеков нужно формировать столько, сколько получено оплат, так как чек в этих случаях формируется сразу при получении денег, а при оплате на расчетный счет есть почти сутки, чтобы соотнести платеж и заказ, поэтому можно сформировать один чек на обе оплаты по одной услуге. Таким образом положения закона 54-ФЗ не будут нарушены.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос