Нужно ли подавать форму, если нерастаможенный товар закупается в Киргизии? — СКБ Контур

Нужно ли подавать форму, если нерастаможенный товар закупается в Киргизии?

Жанна Левицкая, 12 октября 2022
Нужно ли подавать форму, если нерастаможенный товар закупается в Киргизии?
Добрый день.

Нужно ли подавать форму, если нерастаможенный товар закупается в Киргизии (Киргизия покупает его в Азии и нам продает нерастаможенный)? ТО уже делаем сами в РФ.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
61 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/declarant
Наталья Лайша, эксперт Изменен 13 октября
Здравствуйте, Жанна!
Товары, ввезенные в РФ из третьих стран через территорию Киргизии, подлежат помещению под таможенную процедуру, и стаформа на них не подается.
Поясню:
Исходя из требований Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 N 891 статистическая форма учета подается на товары, подлежащие учету в статистике взаимной торговли товарами государств - членов ЕАЭС.
Транзитные товары (товары, которые ввозятся на территорию государства-члена и вывозятся за пределы его территории в целях их доставки на территорию другого государства-члена либо третьей страны), согласно положениям пункта 8 Методологии ведения статистики взаимной торговли товарами, не учитываются в статистике взаимной торговли.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Декларант

Отправляйте таможенные декларации в электронном виде во все таможенные органы России

Узнать больше