Как гостинице ставить на учет консула? — СКБ Контур

Как гостинице ставить на учет консула?

Татьяна Беспалова, 13 октября 2022
Как гостинице ставить на учет консула?
Добрый день.

Подскажите, должна ли гостиница регистрировать консула (имеются дипломатический паспорт, консульская карточка и регистрация в представительстве МВД России)?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 13 октября
Добрый день.
Да, должна. Исключения перечислены в п.6 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", консульских сотрудников там нет. Кроме того, по мнению большинства сотрудников МВД данный пункт не распространяется на гостиницы из -за п.3 указанной статьи и гостиницы должны ставить на учет всех без исключения.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше