Нужно ли дублировать за 9 месяцев данные Листа 04 в годовой декларации по налогу на прибыль? — СКБ Контур

Нужно ли дублировать за 9 месяцев данные Листа 04 в годовой декларации по налогу на прибыль?

Андрей Унковский, 14 октября 2022
Нужно ли дублировать за 9 месяцев данные Листа 04 в годовой декларации по налогу на прибыль?
Добрый день!

По итогам 9 месяцев заполняли данными Лист 04 декларации по налогу на прибыль.

Нужно ли при сдаче годовой декларации дублировать данными за 9 месяцев данные Листа 04 в годовой декларации?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
31 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 15 октября
Добрый день,
В соответствии с п. 15.1 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденного Приказом ФНС РФ от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@, Лист 04 декларации по налогу на прибыль заполняется, если в отчетном (налоговом) периоде получены доходы, облагаемые по специальным ставкам (отличным от ставки по п. 1 ст. 284 НК РФ), с которых налог уплачивается самим налогоплательщиком.

Соответственно, если по итогам 9 месяцев организация заполняла Лист 04 декларации по налогу на прибыль, то при сдаче годовой декларации по налогу на прибыль дублируются данные Листа 04 за 9 месяцев.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше