Должны ли иностранцы при заселении в гостиницу давать письменное согласие на обработку персональных данных? — СКБ Контур

Должны ли иностранцы при заселении в гостиницу давать письменное согласие на обработку персональных данных?

ОЛЬГА ИВАНОВА, 16 октября 2022
Должны ли иностранцы при заселении в гостиницу давать письменное согласие на обработку персональных данных?
Требуется ли письменное согласие иностранцев на обработку персональных данных в гостиницах, если гостиница обязана в любом случае (даже при отказе заполнять письменное соглашение гостем) обработать эти данные по закону?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
106 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 17 октября
Добрый день.
Миграционный учет- это госуслуга, для оформления которой не требуется согласие на обработку персональных данных (ст.6 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция). А про остальные случаи работы с персональными данными лучше проконсультироваться в Роскомнадзоре.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше