Как оформлять возвраты покупателям? — СКБ Контур

Как оформлять возвраты покупателям?

Рада Жаринова, 18 октября 2022
Как оформлять возвраты покупателям?
Добрый день!

У нас розничные магазины одежды, возвраты покупателям пробиваем по кассе.

Если это возврат за наличный расчет, надо составлять расходный кассовый ордер или достаточно чека на возврат и заявления от покупателя?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
108 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 3 ноября
Рада, добрый день.
Прошу прощения за задержку с ответом: была в отпуске.
Оформлять расходный кассовый ордер (РКО) в момент выдачи наличных денежных средств из операционной кассы покупателю не нужно. В соответствии с указаниями Банка России после окончания кассовой смены на всю сумму поступивших в операционную кассу наличных оформляется приходный кассовый ордер, а на сумму возвращенных наличных – расходный кассовый ордер (п. 4.1 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У).

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше