Бумажный чек или электронный — СКБ Контур

Бумажный чек или электронный

Борис Потуданский, 21 октября 2022
Бумажный чек или электронный
У меня вопрос. Клиент (физлицо) хочет оплатить по реквизитам расчетного счета ИП через отделение банка.

Обязательно ли нужно выдавать клиенту бумажный чек? Или достаточно будет пробить в онлайн-кассе чек и отправить по почте?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
51 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 7 ноября
Борис, добрый день.
Приношу извинения за задержку с ответом: я была в отпуске.
Нет, не обязательно выдавать бумажный чек.
Согласно пунктам 5.3 и 5.4 статьи 1.2 Закона №54-ФЗ пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, обязаны сформировать чек не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара и обеспечить передачу покупателю чека одним из следующих способов:
1) в электронной форме на номер телефона или на электронную почту покупателя
2) на бумаге вместе с товаром – в случае расчетов за товар (без направления покупателю такого чека в эл. форме);
3) на бумаге при первом непосредственном взаимодействии с клиентом – при расчетах за работы и услуги (без направления клиенту такого чека в электронной форме).

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше