В каком законе указано, что гостиница должна ставить на учет только граждан из других регионов? — СКБ Контур

В каком законе указано, что гостиница должна ставить на учет только граждан из других регионов?

Наталья Климачева, 25 октября 2022
В каком законе указано, что гостиница должна ставить на учет только граждан из других регионов?
Скажите, пожалуйста, есть ли федеральное положение, в котором указано, что в гостинице ставить на учет и снимать с учета нужно только тех граждан, место жительства которых не в том регионе, где находится гостиница, в другом субъекте Российской Федерации, а также иностранных граждан?

То есть если гостиница находится в Республике Башкортостан, то гостей, приезжающих из этого региона, ставить на учет не нужно?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
60 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 25 октября
Добрый день.
Да, по гражданам РФ такая норма есть. Статья 5 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция). Иностранцев ставим на учет всех независимо от региона.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше