Нужна ли миграционная карта для постановки на учет граждан Украины? — СКБ Контур

Нужна ли миграционная карта для постановки на учет граждан Украины?

Ирина Милакова, 25 октября 2022
Нужна ли миграционная карта для постановки на учет граждан Украины?
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как быть. Заезжают граждане Украины, паспорта украинские (место рождения — Донецкая область). У одного из граждан есть вид на жительство в Беларуси, у другого — печать в паспорте о временном пребывании в Беларуси.

Миграционные карты у них забрали в аэропорту Домодедово, якобы они им больше не нужны. Но в паспортах поставили отметку с датой пересечения границы.

Каким образом ставить гостей на учет? Действительно ли им теперь не нужна миграционная карта?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
111 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 25 октября
Добрый день.
Если есть вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ или в РБ, то миграционная карта не нужна. Это прописано в пункте 2 "Д" статьи 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше