Выплата с 8 до 17 лет: можно ли получить деньги за предыдущие полгода единоразово? — СКБ Контур

Выплата с 8 до 17 лет: можно ли получить деньги за предыдущие полгода единоразово?

Сергей Дмитриенко, 26 октября 2022
Выплата с 8 до 17 лет: можно ли получить деньги за предыдущие полгода единоразово?
Одобрили выплату 25.10.2022. Могу ли я получить за предыдущие полгода выплату единоразово?
06.10.2022 сыну исполнилось 12 лет.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 31 октября
Добрый день!
Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630:
п.8 "Ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 апреля 2022 г., до достижения ребенком возраста 17 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным до 1 октября 2022 г., ежемесячная денежная выплата осуществляется за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 г., но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным начиная с 1 октября 2022 г., ежемесячная денежная выплата осуществляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца обращения заявителя за ее назначением..."

Если Вы подали заявление после 1 октября, то права на получение выплаты за предыдущие месяцы у Вас нет.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос