Сотрудник отработал в организации 4 месяца. Как оплачивать больничный по уходу за ребенком 9 лет? — СКБ Контур

Сотрудник отработал в организации 4 месяца. Как оплачивать больничный по уходу за ребенком 9 лет?

Елена Щербакова, 2 ноября 2022
Сотрудник отработал в организации 4 месяца. Как оплачивать больничный по уходу за ребенком 9 лет?
Выдан больничный по уходу за ребенком 9 лет. Сотрудник отработал в организации 4 месяца. В 2020-2021 годы не работал. Оплачивается ли больничный?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
19 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 3 ноября
Добрый день!
Больничный оплачивается.
Если это первое место работы, то в размере 60% среднего заработка , так как стаж меньше 5 лет (п.3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Если больничный больше 10 дней и лечение не в стационаре, то с 11 - го дня в размере 50% среднего заработка. В качестве среднего заработка принимается МРОТ (часть 1.1 статьи 14 ФЗ-255).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Автоматический расчет зарплаты, отпускных, больничных, учет сотрудников

Узнать больше