Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для отца? — СКБ Контур

Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для отца?

Фидания Гайнутдинова, 4 ноября 2022
Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для отца?
Отец ребенка (трудоустроен как совместитель) написал заявление в 2022 года на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предоставил справку о зарплате с основной работы за предыдущие 2 года (2020 и 2021), в котором он уже не работает из-за закрытия фирмы (зарубежная «ушла»).

Как рассчитывается пособие?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
21 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 8 ноября
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком внешнему совместителю для расчета среднедневного заработка учитываются только выплаты того работодателя, который подает сведения в ФСС (п.19 Положения утв. Постановлением Правительства РФ от 11.09.2021 N 1540).

Учесть доходы от других работодателей можно только за те периоды, в которые сотрудник не получал доход от работодателя, подающего сведения на выплату пособия .
То есть, если совместитель работал в вашей организации в 2020 и 2021 г.г., то справка о зп от другого работодателя не будет учтена.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Автоматический расчет зарплаты, отпускных, больничных, учет сотрудников

Узнать больше