В последний рабочий день перед увольнением сотрудник открывает больничный лист. Когда производить выплаты? — СКБ Контур

В последний рабочий день перед увольнением сотрудник открывает больничный лист. Когда производить выплаты?

Ирина Нименко, 7 ноября 2022
В последний рабочий день перед увольнением сотрудник открывает больничный лист. Когда производить выплаты?
25 октября сотрудник написал заявление об уходе по собственному желанию. В заявлении прописано, что последний рабочий день сотрудника - 8 ноября, с учетом отработки двух недель.

8 ноября, в последний рабочий день, сотрудник не выходит отрабатывать, а открывает больничный лист.

Вопрос: выплата за отработанное время придет в день увольнения или только после выхода с больничного?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
95 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 8 ноября
Добрый день!
Наличие больничного листа не препятствует увольнению по собственному желанию в срок, указанный в заявлении работника. Запрещено увольнять работника в период болезни только по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).
Таким образом, увольнение может быть произведено в день, указанный в заявлении работника , при этом необходимо произвести с ним расчет .
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Автоматизация большинства кадровых бизнес-процессов, регламентированная отчетность, гибкая настройка внутренней аналитики.

Узнать больше