Нужно ли жителей города Севастополь ставить на учет в гостинице в Крыму? — СКБ Контур

Нужно ли жителей города Севастополь ставить на учет в гостинице в Крыму?

Игорь Боровинский, 8 ноября 2022
Нужно ли жителей города Севастополь ставить на учет в гостинице в Крыму?
Добрый день!

Отелю, который находится в Крыму, необходимо ставить на учет жителей с пропиской города Севастополь?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 8 ноября
Добрый день.
Да, так как Севастополь и Крым разные субъекты, а в статье 5 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 исключение для этих регионов не прописали.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше