чек в онлайн‑кассе — СКБ Контур

чек в онлайн‑кассе

Владимир Ерофеев, 8 ноября 2022
чек в онлайн‑кассе
Добрый день.

У ООО есть интернет-магазин. К нему привязана арендованная онлайн-касса. При оплате на сайте чек пробивается автоматически.

Можем ли мы использовать эту кассу и пробивать чеки вручную при поступлении оплаты от покупателей-физических лиц в кассу или на расчетный счет ООО?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
50 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 16 ноября
Владимир, добрый день.
Общее правило при применении удаленной ККТ такое: (п.5 ст. 1.2 закона 54-Ф) расчет происходит в безналичном порядке в интернете без взаимодействия с покупателем. Для таких расчетов используют специальные кассы для безналичных расчетов только в интернете, у них нет принтера чеков, так как не требуется выдавать бумажный чек при онлайн-покупках. Часто такие кассы берут в аренду. Я так понимаю, это как раз ваш случай.

Чтобы ответить на ваши вопросы мне не хватает вводных. Уточните, пожалуйста, сценарии, при которых вы принимаете оплату на расчетный счет или наличными:
- это оплата за товар, который продается в интернет-магазине?
- где происходит оплата наличными у вас в офисе или при доставке покупателю на его территории?

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше