Каков срок пребывания в гостинице граждан РФ и иностранных граждан? — СКБ Контур

Каков срок пребывания в гостинице граждан РФ и иностранных граждан?

Светлана Иванцевич, 14 ноября 2022
Каков срок пребывания в гостинице граждан РФ и иностранных граждан?
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, регистрация граждан РФ в отеле не может превышать 90 дней?

Ссылаюсь на ст. 5 Закона РФ 5242-1: "Регистрация гр-на РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гр-на в жилое помещение".
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
48 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 14 ноября
Добрый день.
Срок проживания граждан РФ в гостинице не ограничен. Вы цитируете про жилые помещения. Но гражданина РФ с местной регистрацией можно не ставить на учет до 90 суток, а при проживании дольше- необходимо. С других регионов ставьте на учет в течение суток.
Иностранцам из безвизовых стран закон разрешает быть в РФ 90 суток, на больший срок необходимо продление в МВД. У визовиков смотрите визу.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше