Наличные расчеты без ККТ — СКБ Контур

Наличные расчеты без ККТ

Пользователь, 16 ноября 2022
Наличные расчеты без ККТ
Здравствуйте! Может ли ооо на усн(со следующего года переходим на осно) продавать медицинские товары за наличные и без применения ККТ физическим лицам? Если да, то нужно ли будет составлять договора купли-продажи с каждым покупателем?
При получении оплаты, денежные средства будут вноситься на расчетный счет в тот же день.
Мы не хотим переходить на енвд, можно ли будет вести расчеты за наличные с тем же режимом налогообложения?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
20 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 17 ноября
Добрый день.
При продаже товаров физическим лицам ККТ применяется в обязательном порядке, способ оплаты не имеет значения, хоть наличными, хоть безналичными - ЮЛ и ИП обязаны формировать чеки (ст. 1.2 Закона 54-ФЗ).
Более того, если вы планируете продавать товары другим ЮЛ или ИП, и расчеты проходят наличными или банковской картой, вы также обязаны формировать чек и указать в нем ИНН и наименование организации -покупателя. Только оплаты через расчетный счет между организациями (ИП) освобождены от выдачи чека.

Относительно выбора режима налогообложения - не подскажу, так как консультирую по вопросам применения ККТ.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос