Для постановки на учет у принимающей стороны должна быть постоянная регистрация или достаточно временной? — СКБ Контур

Для постановки на учет у принимающей стороны должна быть постоянная регистрация или достаточно временной?

Анастасия Татарчук, 21 ноября 2022
Для постановки на учет у принимающей стороны должна быть постоянная регистрация или достаточно временной?
Первичную постановку на учет иностранца делала принимающая сторона с временной регистрацией (гражданин РФ).

Не будет ли проблем в продлении с этим же человеком учета или обязательно, чтобы регистрация в данной квартире была постоянной?

Короче говоря, для постановки на учет у принимающей стороны должна быть обязательно постоянная регистрация или можно с временной?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
38 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 ноября
Добрый день.
Если у вас есть право предоставить помещение иностранному гражданину, то регистрация не имеет значения. В статье 2 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ в определении "принимающая сторона" нет ни слова про постоянную или временную регистрацию.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше