При расчете доли (не менее 70%) от общего объема дохода можно ли считать в совокупности доход по двум видам деятельности? — СКБ Контур

При расчете доли (не менее 70%) от общего объема дохода можно ли считать в совокупности доход по двум видам деятельности?

Владимир Максимов, 22 ноября 2022
При расчете доли (не менее 70%) от общего объема дохода можно ли считать в совокупности доход по двум видам деятельности?
Добрый день.

У нас ИП на УСН «доходы» работает с 2011 года, занимается производством пиломатериалов (ОКВЭД 16.10), срубов, а также выполняет строительные работы (ОКВЭДы 43), сдает в аренду нежилое помещение, для двух видов деятельности («Строительство», «обрабатывающие производства») применяются дифференцированные ставки налога по УСН (4%) согласно Закону Пермского края от 01.04.2015 N 466-ПК.

Подскажите, пожалуйста, при расчете доли (не менее 70%) от общего объема дохода можно ли считать в совокупности доход по двум видам деятельности («Обрабатывающие производства» и «Строительство»)?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
27 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 26 ноября
Добрый день,
На основании пп. 1.1 ст. 1 Закона Пермского края от 01.04.2015 N 466-ПК, организации и ИП, применяющие УСН «доходы», используют дифференцированную ставку налога 4% в отношении, в частности, следующих видов экономической деятельности:
- раздела С «Обрабатывающие производства» (кроме групп 11.01 - 11.06, классов 12, 19)
- раздела F «Строительство»

Вид экономической деятельности с кодом по ОКВЭД 16.10 включен в раздел С «Обрабатывающие производства». Вид экономической деятельности с кодом по ОКВЭД 43 включен в раздел F «Строительство».

В связи с этим, при расчете доли (не менее 70%) от общего объема дохода, суммируются доходы по двум видам деятельности («Обрабатывающие производства» и «Строительство»).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше