Продажа по безналичному расчету товара при ЕНВД — СКБ Контур

Продажа по безналичному расчету товара при ЕНВД

Елена Прокопенко, 16 июня 2015
Попадает ли под ЕНВД продажа товара по безналичному расчету ООО по договору розничной купли-продажи

179
Решен
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Светлана Пятовол, эксперт 19 июня 2015
Добрый день!
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

В соответствии ст ст. 346.27 НК РФ розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
Как видите, указано " в том числе за наличный расчет". То есть никаких ограничений по способу оплаты при приобретении товаров по договорам договора розничной купли -продажи Кодекс не содержит.
Исходя из этого, вы можете получать безналичную оплату за свои товары и применяя при этом ЕНВД.

Всего наилучшего
Норматив
Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров
Узнать больше 
Норматив
Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров
Узнать больше