Возврат госпошлины на УСН 6%

Елена Цыгип, 7 июля 2015
Возврат госпошлины на УСН 6%
Организация на УСН 6% заплатила госпошлину за раздел земельного участка 15000 рублей, но потом планы изменились и решили не делить участок. Госпошлину вернули на р/сч . Нужно ли учитывать ее в доходах?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
358 просмотров
В избранное
2 комментария
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 8 июля 2015
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 346.15 НК РФ налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации;
внереализационные доходы.
Возврат государственной пошлины не является ни тем, ни другим, поэтому в доходах не учитывается.
ЕЦ
Елена Цыгип 8 июля 2015
Спасибо
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше