Восстановление НДС

Алина Шейко, 23 июля 2015
Восстановление НДС
Нужно ли восстанавливать НДС с материалов, которые использует организация, осуществляя гарантийный ремонт клиенту своими силами?! Спасибо.
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
59 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 24 июля 2015
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Ситуации восстановления НДС поименованы в п. 3 ст. 170 НК РФ.
Это:
Передача имущества в уставный капитал;
Приобретение товаров (работ, услуг) местом реализации которых не признается территория РФ;
Отгрузка товаров (работ, услуг) под предоплату, с которой ранее был исчислен НДС;
Изменение стоимости отгруженных товаров в случае уменьшения цены;
Получение субсидий на возмещение затрат.
Ваша ситуация здесь не поименована.
Если гарантийный ремонт клиенту относится к операциям, облагаемым НДС, восстанавливать НДС не нужно.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше