Оплата труда

Оплата труда
Грозит ли чем нибудь организации выплата зарплаты 1 раз в месяц (что не соответствует закону), в случае если в ней только директор, он же главбух? Оклад минимальный.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
64 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Алина, да, грозит. Это прямое нарушение трудового законодательства. Здесь организацию можно оштрафовать по ст.5.27 КоАП РФ. Обратите внимание, если с директором заключен трудовой договор, независимо от того, что оклад минимальный, то все требования трудового законодательства должны соблюдаться. И количество работников в организации значения не имеет.
Ведущий преподаватель-эксперт в области бухучета, Школа бухгалтера
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Школа бухгалтера
Школа бухгалтера

Вебинары и онлайн-курсы по бухгалтерскому и налоговому учёту с экспертами

Узнать больше